30 мая 2022, 16:43

В Севастополе безопасность в летний сезон обеспечат более двух тысяч полицейских

В Севастополе безопасность местных жителей и гостей города летом обеспечат 2600 полицейских, сообщил начальник управления МВД по Севастополю Павел Гищенко 30 мая.

Гищенко уточнил, что 2500 полицейских — сотрудники горуправления МВД, которым ограничили командировки за пределы Севастополя и отпуски, а 100 полицейских — отправленные в командировку в город из других регионов РФ.

«Мы выступили с инициативой и обратились к замгубернатора Алексею Парикину, чтобы мы не сами принимали решение, где увеличить плотность [дежурных] нарядов, а чтобы нам подсказало правительство [Севастополя] — в связи с тем, что население к нему больше обращается, — сказал Павел Гищенко. — В этом году мы планируем установить дополнительные посты в соответствии с рекомендациями правительства города. Среди них — уже точно определены — [мыс] Фиолент (место паломничества — [Свято-Георгиевский мужской монастырь]), место резиденции [епископа Бахчисарайского, викария Симферопольской и Крымской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата] владыки Каллиника, парк Победы, Сапун-гора».

«Политема» писала, что министр внутренних дел России Владимир Колокольцев выдал севастопольским полицейским ключи от квартир в новом доме в Балаклаве.

Ранее стало известно, что в Севастополе открыли единый центр госуслуг городского управления МВД на улице Паршина, 29.