13 декабря 2021, 18:34

В Севастополе 11 домов с квартирами для детей-сирот построят на северной стороне города

Многоквартирные дома для детей-сирот в Севастополе будут построены на трёх земельных участках в посёлке Полины Осипенко и городе Инкермане. Решение о согласовании этих наделов принял градостроительный совет при правительстве Севастополя на заседании 13 декабря.

Первый участок — улица Сухий, 16 в посёлке Полины Осипенко (северная сторона Севастополя), его площадь — 3210 квадратных метров. На нём можно возвести три трёхэтажных дома, каждый из которых — на девять квартир, а также детские и спортивные площадки и прочие нужные объекты.

Второй участок — улица Шевкопляса в Инкермане (также северная сторона Севастополя), его площадь — 7500 квадратных метров. На нём можно построить четыре трёхэтажных домов, каждый из которых на девять квартир, и необходимые для жильцов объекты.

Третий участок — улица Чернореченская, 86 в Инкермане (северная сторона Севастополя), расположенный вдоль автодороги и напротив железнодорожной станции Инкерман-2, его площадь — 4500 квадратных метров. На нём можно возвести четыре трёхэтажных дома, каждый из которых на девять квартир, и нужные жильцам объекты.

«Политема» писала, что ранее губернатор Михаил Развожаев остановил организованную его подчинёнными уплотнительную застройку на улице Кокчетавской под видом возведения домов для детей-сирот.