24 марта 2022, 13:56

В Севастополь на время курортного сезона привлекут силы МВД из других регионов

Безопасность жителей и гостей Севастополя в курортный сезон 2022 года будет обеспечена дополнительными силами МВД, которые будут привлечены из других регионов России, сообщил начальник управления МВД по Севастополю Павел Гищенко.

«Сегодня мы констатируем снижение степени общественной опасности уличной преступности: сократилось количество совершённых тяжких и особо тяжких преступлений, а также грабежей на улицах — во многом этому способствовала эффективная работа подразделений полиции в летний курортный период [2021 года], — добавил Гищенко. — В прошлом году впервые в преддверии курортного сезона был проведён общий строевой смотр полиции всех строевых подразделений Севастополя. Во всех черноморских городах так делается. И в этом году также у нас будет единый строевой смотр подготовки полиции к проведению курортного сезона».

Начальник УМВД по Севастополю уточнил, что в прошлые годы в город привлекались 100-120 сотрудников МВД из других субъектов РФ, а в 2022-м хотят привлечь 250 полицейских.

«Все мы понимаем, что в связи с последними событиями туристическая нагрузка на Севастополь даже не удвоится, а утроится», — сказал Павел Гищенко.

«Политема» писала, безопасность в Севастополе, в том числе на пляжах, обеспечат полицейские на лошадях и гидроциклах.

Напомним, что общественный порядок на «Стометровке» в Севастополе планируют навести силой.