24 мая 2022, 11:41

В Сети появились кадры воронки от сбитого над Ростовской областью беспилотника ВСУ

В Ростовской области системе ПВО удалось сбить украинский беспилотник примерно в 100 километрах от границы с Украиной, сообщил военкор Юрий Котенок.

— Обломки аппарата были обнаружены в 3 километрах от хутора Казанско-Лопатинский, — пишет журналист.

Властями региона или муниципалитета эта информация официально не подтверждена, однако местные жители выложили в сеть кадры огромной воронки, которая образовалась в результате падения беспилотника. Авторы ростовских новостных телеграм-каналов пишут, что в результате инцидента никто из людей не пострадал, разрушений инфраструктуры нет.

;

Напомним, что это не первый прилет с украинской территории в Ростовскую область. В самом начале военной спецоперации на Украине следователи зафиксировали как минимум 14 попаданий выпущенных с контролируемых украинскими военными участков снарядов по территории донского края.

Добавим, что несмотря на опасное соседство губернатор Ростовской области Василий Голубев не стал вводить повышенный уровень террористической опасности в области по примеру других приграничных регионов — Курской, Белгородской, Брянской областей и Крыма.