25 февраля 2022, 11:10

В Ростовскую область 14 раз попали снаряды, выпущенные со стороны военных Украины

Вооружённые силы Украины обстреливают приграничные территории России. Речь идёт прежде всего о Белгородской и Ростовской области, сообщила пресс-служба Следственного комитета.

В СК рассказали, что, во-первых, зафиксированы как минимум 14 попаданий выпущенных с контролируемых украинскими военными участков снарядов по территории Ростовской области (данные на конец дня 24 февраля) — по этим фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.

Во-вторых, отметили в Следкоме, украинские военные запустили снаряды по Белгородской области, в результате чего 24 февраля были ранены три человека (один из них — ребёнок), уничтожен жилой дом, повреждены восемь жилых домов и одна машины. По этим фактам также возбуждены и расследуются уголовные дела.

«Политема» писала, что в Ростовской области системы жизнеобеспечения в общем работают в штатном режиме, регион принимает и размещает в лагерях беженцев с Донбасса, в приграничных городах и районах временно закрыты учреждения образования, приостановлена работа аэропорта в Ростове-на-Дону.