В ростовском саду детей кусали блохи — воспитатели выдавали это за ветрянку

В одном из детских садов Ростовской области назревает скандал. Шестеро 3-летних детей оказались искусаны блохами, передает DonDay.

Инцидент произошел в одном из заведений Волгодонска. Родители пострадавших детей сообщили изданию о произошедшем. Дети уже прошли медицинское освидетельствование, а состояние здоровья двоих из детей оценено как средней степени тяжести.

Отмечается, что блохи завелись в детском саду еще в начале мая, но действовать руководство детсада начало лишь после обращения родителей в Роспотребнадзор и прокуратуру города.

«Весь месяц на телах воспитанников появлялись красные пятна и детей отправляли домой на карантин, думая, что это ветрянка, которая протекает в лёгкой форме. Новый вид «ветрянки» проходил без температуры», — пишет издание.

Родители составили коллективное обращение, направив его в прокуратуру Волгодонска, Уполномоченному по правам ребёнка в Ростовской области, а также в городской следственный отдел. Предполагается, что в случае выявления состава преступления по данному факту будет возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что в ростовском саду детей кормили едой с тараканами.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version