27 июля 2021, 12:17

В ростовском Горздраве снова поменяется глава

Глава управления здравоохранения Ростова-на-Дону Ольга Мельникова написала заявление на увольнение по собственному желанию. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Чиновница покинет пост 28 июля — это связано с ее переездом в другой город.

Ольга Мельникова возглавила ведомство в конце февраля 2021 года после того, как ее предшественница Надежда Левицкая покинула пост.

Напомним, она была отстранена от должности главы Горздрава после «кислородного» скандала в ГБ №20. Тогда в результате сбоя в поставках кислорода скончалось 13 пациентов ковидного госпиталя.

После появления этой информации в Сети Левицкая одна из первых поспешила назвать это фейком. Однако ситуация получила продолжение и подтверждение, когда один из врачей-реаниматологов госпиталя Артур Топоров решился обнародовать рапорт о происходящем в больнице ЧП.

Позже стало известно, что в рамках расследования этого дела в региональном Минздраве, городском управлении здравоохранения и в доме экс-главы ведомства Надежды Левицкой и у заместителя главы администрации по соцвопросам Елены Кожуховой прошли массовые обыски.