26 января 2022, 17:38

В Ростовской области вводят новые антиковидные ограничения до конца зимы

Губернатор Ростовской области Василий Голубев ужесточил в регионе порядок проведения мероприятий, предполагающих большое скопление людей, и условия работы общепита с 29 января по 28 февраля. Это связано с предупреждением распространения коронавирусной инфекции.

Согласно постановлению главы области, с текстом которого ознакомилась «Политема», в этот период заведения общественного питания могут заполняться максимум на 75% от расчетной вместимости, а фудкорты — на 50%.

Также приостанавливается проведение спортивных соревнований (за исключением профессиональных), запрещается проведение зрелищно-развлекательных программ и концертов в закрытых помещениях; приостанавливается работа танцплощадок при заведениях общепита; приостанавливается проведение выставок и образовательных программ (кроме онлайн-формата и/или индивидуальных занятий).

Кроме того, приостанавливается оказание первичной плановой медпомощи (кроме плановой — для оказания курсового и/или программного лечения; углублённой диспансеризации граждан, переболевших коронавирусом; диспансеризации и профосмотров детей; вакцинации).

Голубев обязал органы госвласти и местного самоуправления Ростовской области, а также подведомственные им организации перевести как минимум треть своих работников на удаленку.

«Политема» писала, что депутат думы Ростова-на-Дону Наталья Оськина оценила готовность областных властей к противодействию новой волне COVID-19.