09 декабря 2021, 08:55

В Ростовской области вместо трех комитетов создали одно министерство

В Ростовской области путем слияния трех управлений в структуре правительства образовали Министерство региональной политики и массовых коммуникаций. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора области.

Отмечается, что в ведении нового министерства окажется реализация государственной политики по развитию местного самоуправления, государственно-религиозных отношений, информационной политики и всяческой развитие СМИ в Ростовской области.

В результате реорганизации прекратят работу три структурных подразделения: управления информационной политики, по взаимодействию с органами местного самоуправления, социально-политических коммуникаций. Функции упраздняемых структур будут переданы Министерству региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области — новому органу исполнительной власти, — говорится в сообщении.

Курировать деятельность новой структуры будет первый замгубернатора, в ведение которого входят вопросы региональной, муниципальной, информационной политики и социально-политических коммуникаций.

Кто возглавит новое министерство, пока остается загадкой.

Что до взаимодействия со СМИ, напомним, что в ноябре правительство Ростовской области объявило тендер стоимостью 113 млн рублей на собственный пиар.