22 ноября 2021, 09:01

В Ростовской области семья отравилась неизвестным веществом: двое детей умерли

В Ростовской области семья отравилась неизвестным веществом: двое детей умерли

В станице Бессергеневской Ростовской области семья из шести человек отравилась неизвестным веществом двое детей в возрасте 7 и 8 лет умерли. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК России по региону.

«В Октябрьском районе Ростовской области следователи выясняют обстоятельства гибели двух несовершеннолетних детей. 21 ноября в правоохранительные органы от фельдшера фельдшерско-акушерского пункта станицы Бессергеневской поступило сообщение об обнаружении по месту жительства в станице Бессергеневской тела 7-летней девочки. Ее 8-летняя сестра была доставлена в медицинское учреждение, где скончалась», — говорится в сообщении.

Остальные члены семьи — двое взрослых и двое несовершеннолетних — находятся в реанимационном отделении больницы с признаками отравления неустановленным веществом. Умершие девочки были приемными детьми в семье.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»). Следствие отрабатывает различные версии отравления семьи, уже отобраны пробы мяса, которое люди употребляли в пищу незадолго до трагедии.