12 октября 2021, 10:01

В Ростовской области расширили перечень лиц, подлежащих обязательной вакцинации от Covid-19

Роспотребнадзор расширил перечень категорий граждан, которые подлежат обязательной вакцинации от коронавируса в Ростовской области. Соответствующее постановление в субботу опубликовано на сайте регионального управления Роспотребнадзора, передает ТАСС.

Постановление заместителя главного государственного санитарного врача по Ростовской области «Об обязательной иммунизации по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции отдельных групп граждан» теперь претерпевает некоторые изменения.

Перечень категорий граждан, подлежащих вакцинации, дополнен сотрудниками организаций, осуществляющих гостиничные и туристические услуги, курьерскую деятельность и доставку, работниками промышленных предприятий, а также волонтерами.

В июле в регионе была введена обязательная вакцинация для работников сферы услуг, госслужащих, студентов старше 18 лет и индивидуальных предпринимателей.

Напомним, что Ростовская область занимает шестое место среди субъектов РФ и первое место в Южном федеральном округе по числу заразившихся коронавирусом.

При этом долгожданная инфекционная больница, которую обещали открыть в декабре 2020 года, задерживается с вводом в эксплуатацию.