26 ноября 2021, 15:43

В Ростовской области пенсионерка взяла в плен газовиков

В Ростовской области пенсионерка взяла в плен газовиков

В поселке Тацинского района Ростовской области пожилая женщина удивила коммунальщиков и полицию тем, что заперла в своей квартире газовиков, когда те перекрыли ей газ, а менять счетчик сразу отказались.

Дело было так: двое специалистов, 27 и 40 лет, пришли на ежегодное обслуживание газового оборудования в квартиру к двум пенсионерам и выявили трещину на счетчике и утечку газа.

— Ее невозможно было сразу устранить, а оставлять квартиру с утечкой газа по технике безопасности тоже нельзя. Вот ребята и перекрыли газ, — пересказывают слова потерпевших односельчане.

Ждать следующего дня в холодной квартире женщина не могла, поэтому она молча заперла газовиков в квартире и отправилась на поиски нового счетчика. Просидев в квартире несколько часов, парням пришлось вызывать полицию.

После беседы с участковым женщина все-таки отпустила мастеров. Никаких санкций по отношений к ней не последовало — сообщили, что женщина очень переживала за лежачего мужа, которого не хотела оставлять на всю ночь в холодной квартире.

На следующий день счетчик поменяли. Причем сделали это вчерашние пленники решительной пенсионерки.