22 октября 2021, 10:06

В Ростовской области опекунша насильно удерживала девочку-подростка в подвале

В отношении 34-летней жительницы Тарасовского района Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного удерживания ее подопечной, 14-летней девочки, в подвале дома. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК России по Ростовской области.

«По данным следствия, жительница Тарасовского района, являясь опекуном 14-летней девочки, в ходе возникшего конфликта на почве самовольного ухода из дома несовершеннолетней, заставила ее спуститься в подвальное помещение, расположенное под одной из комнат в их жилом доме, где незаконно удерживала в течение длительного времени», — говорится в сообщении.

В отсутствие женщины девочке удалось выбраться из подвала и сообщить в полицию. Сейчас девочка находится в Центре помощи детям.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 34-летней жительницы Тарасовского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ («Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего»)», — добавили в пресс-службе.

По делу выполняются необходимые действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.