В Ростовской области обнародовали зарплаты руководителей местных СМИ

Правительство Ростовской области опубликовало информацию о заработной плате руководителей подконтрольных ему государственных учреждений и государственных унитарных предприятий в 2020 году.

Самым высокооплачиваемым топ-менеджером оказался гендиректор холдинга «Дон-Медиа», занимающегося выпуском СМИ, Анатолий Максак. Его зарплата достигала 166,7 тыс рублей в месяц. Главный бухгалтер организации Ирина Минец зарабатывала по 83,6 тыс рублей в месяц.

В ГУП «Редакция газеты «Наше время» зарплаты у руководства ниже. Директор предприятия Вера Южанская зарабатывала 86 тыс рублей в месяц. Ее бухгалтер Татьяна Хорунжая — 98,8 тыс рублей. У ответственного секретаря «Нашего времени» Марины Белоусовой доход 81,6 тыс рублей в месяц.

В сведениях о доходах также указаны зарплаты в ГКУ “МФЦ Ростовской области”. У руководства они варьируются от 83 до 90 тыс рублей. В службе эксплуатации административных зданий правительства зарплаты у руководства чуть ниже, чем в СМИ — от 75,7 тыс рублей до 86 тыс рублей в месяц.

Напомним, недавно ростовский сити-менеджер похвалился ростом средней зарплаты ростовчан, размер которой по итогам 2020 года составил 39,6 тысячи рублей.

Добавим, что еще одного теперь уже бывшего главреда батайского издания «Вперед» Елену Пивоварову обвиняют в растрате и хищении средств.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version