16 декабря 2020, 17:27

В Ростовской области назначен новый министр ЖКХ

Губернатор Ростовской области Василий Голубев назначил на должность министра жилищно-коммунального хозяйства региона Михаила Солоницина. Ранее он работал главой администрации города Зверево, где действует одна из трех территорий опережающего социально-экономического развития области. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе главы региона.

«Губернатор Василий Голубев подписал сегодня, 15 декабря, указ о назначении на должность регионального министра жилищно-коммунального хозяйства Михаила Солоницина, работавшего с февраля 2018 года главой администрации города Зверево», — говорится в распространенном сообщении.

Новому руководителю 50 лет, он родился в Новошахтинске.Новоназначенный министр окончил политехнический институт в Новочеркасске, он выпустился в 1992 году. В 2005 году в этом же вузе он получил еще одну специальность.

Стаж начался с должности токаря в шахте, после чего 11 лет он проработал в «Донэнерго». С 2009 года в течение 9 лет он был замглавы мэрии Новошахтинска по вопросам ЖКХ и транспорта.

Должность министра ЖКХ была вакантна с марта этого года.

Напомним, в ноябре стало известно об отставке заместителя губернатора Василия Рудого. Замгубернатора уволился по собственному желанию.

Также губернатор Ростовской области Василий Голубев ранее анонсировал обновление состава правительства после 20 декабря 2020 года.