04 октября 2021, 08:47

В Ростовской области коронавирус отправил на удаленку 229 классов

В Ростовской области учащиеся 229 классов перешли на удаленную форму обучения. Об этом сообщили в оперштабе региона по борьбе с коронавирусом.

Случаи заболевания коронавирусной инфекцией были выявлены в 104 школах донского края, в связи с этим три сельские школы целиком перешли на дистанционную учебу, в остальных случаях это затронуло только отдельные классы.

Также стало известно, что из-за ухудшения эпидемиологической обстановки прекратили работу 49 групп в 40 детских садах. Дополнительные занятия для воспитанников детского сада также проводятся в дистанционном формате. Один детский сад был отправлен на дистант в полном составе.

Но не только Covid-19 стал причиной дистанта в  образовательных учреждениях региона.Из-за ОРВИ на режим удаленного обучения перешли 15 классов восьми школ, а также девять групп в девяти детских садах. Еще одно дошкольное учреждение было полностью переведено на удаленку.

Напомним, ранее власти Ростовской области заявили об ухудшении эпидемиологической ситуации и с сегодняшнего дня ввели новый пакет антиковидных ограничений.