В Ростовской области антиковидные ограничения в общепите могут ослабить в этом месяце — инсайд

Власти Ростовской области в августе могут ослабить ограничения, которые ввели из-за коронавируса, пишет «Блокнот. Ростов» со ссылкой на информированные источники в правительстве региона.

«Губернатор Василий Голубев связался с Федерации рестораторов и отельеров России. Не исключено, что в скором времени последуют послабления», — сказано в сообщении.

Накануне сообщалось, что уполномоченный по защите прав предпринимателей Ростовской области Олег Дереза и президент Торгово-промышленной палаты Николай Присяжнюк направили в адрес губернатора письмо с просьбой о смягчении коронавирусных ограничений в заведениях общепита и введении дополнительных мер поддержки для бизнеса.

Накануне управляющий партнёр гастрономического бистро Jollywinefood Денис Завалишин, входящий в совет Федерации рестораторов и отельеров России, сообщил на своей странице в Facebook, что в Ростове после введённых ограничений приостановили работу 24 ресторана, а 12 закрылись совсем из-за невозможности договорится с арендодателями. Выручка общепита упала на 70%, а бронирование в отелях снизилось на 40%, так как люди предпочитают выбирать частные вечеринки.

Exit mobile version