В Ростове заведениям общепита пригрозили закрытием за нарушение антиковидных правил

Ночные заведения общепита, которые регулярно нарушают антиковидные ограничения, могут закрыть принудительно Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой начальника управления торговли и бытового обслуживания Ростова Константина Тихонова.

«В части соблюдения социального дистанцирования, масочного режима, ограничений режима работы, проверено 45 предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в ночное время суток… В итоге составлено 10 протоколов по ст. 20.6.1. КоАП РФ, восемь из которых – в отношении физлиц, еще два – в отношении ИП. Некоторые заведения нарушают правила не впервые. Материалы по ним переданы в соответствующие инстанции, дело может закончиться не штрафами, а приостановкой деятельности», — предупредил он.

Ранее сообщалось, что губернатор Ростовской области Василий Голубев совсем скоро может внести очередные изменения в список коронавирусных ограничений, существенно смягчив их для заведений общественного питания.

Напомним, что серьёзное ужесточение ограничений в Ростовской области произошло в начале августа на фоне прихода в регион третьей волны коронавируса и резким ухудшением ситуации с распространением болезни.

10 августа уполномоченный по защите прав предпринимателей Ростовской области Олег Дереза и президент Торгово-промышленной палаты Николай Присяжнюк направили в адрес губернатора письмо с просьбой о смягчении коронавирусных ограничений в заведениях общепита.

Стало также известно, что после введённых ограничений приостановили работу 24 ресторана, а 12 закрылись совсем из-за невозможности договорится с арендодателями. Выручка общепита упала на 70%, а бронирование в отелях снизилось на 40%.

Exit mobile version