В Ростове вновь изменили сроки сдачи инфекционной больницы

Донской медицинский инфекционный центр планируют сдать в сентябре. Такие сроки были обозначены на заседании Правительства Ростовской области главой минстроя Сергеем Куцем.

«Строительство новой инфекционной больницы в Ростове в целом завершено. 99% – это показатель по цифрам по всем корпусам, – сказал министр строительства региона Сергей Куц.– Мы находимся на стадии исправления мелких замечаний. Это одно направление. Второе – мы проводим индивидуальные испытания коммуникаций, по некоторым позициям планируем выходить на комплексные испытания».

По словам министра, это будет самое современное медицинское учреждение не только в Ростовской области, но и во всей России.

«Больницу планируем ввести в эксплуатацию в сентябре», – отметил Сергей Куц.

Немногим раньше сообщалось, что завершить строительство здания инфекционной больницы в Ростове планируется к 30 декабря 2021 года, хотя ещё недавно власти заявляли, что объект будет достроен 1 августа.

Новая инфекционная больница расположена в Ростове возле Щепкинского леса. Ее строительство началось в июне 2020 года.

Изначально губернатор Василий Голубев обещал старт работы больницы до конца 2020 года. Потом это событие перенесли на конец мая, в конце мая — на 1 июля, а перед наступлением этой даты — на 1 августа, а теперь вот — на 30 декабря.

Exit mobile version