В Ростове приступили к изучению причин появления неприятного запаха воды

По информации специалистов Ростовводоканала, вода, поступающая потребителям из реки Дон, имеет наихудшее качество за последние два десятилетия. По этой причине специалисты приступили к взятию проб с целью изучения причин появления неприятного запаха воды, сообщает Дон24.ру.

Отмечается, что сообщения от ростовчан о низком качестве воды начали поступать еще в феврале. Для выяснения причин аномального ухудшения качества подаваемой воды специалисты при помощи катера взяли несколько проб из Дона. Еще несколько образцов воды были взяты в реке Аксайке, выше ее впадения в Дон.

Эксперты уже отмечают, что отобранные образцы свидетельствуют о серьезных отличиях образцов воды в разных местах получения образцов. В дальнейшем лабораторные анализы помогут дать объективную оценку качества воды, и, возможно, поспособствут найти пути решения выявленной проблемы.

Ранее, 7 апреля, сообщалось, что деятельность «Ростовводоканала» станет объектом проверки прокуратуры Ростова-на-Дону.Взятые в апреле пробы воды не отвечают нормам, установленным Роспотребнадзором.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version