В Ростове при демонтаже ларьков обнаружили скрытое ранее мозаичное панно

Очередной этап демонтажа ларьков в Ростове открыл общественности новое, скрытое ранее, мозаичное панно. Произведение искусства было обнаружено в подземном переходе на пересечении Ворошиловского и Большой Садовой. Об этом сообщает «Блокнот».

Изображение в переходе описывает детский отдых. На панно можно разглядеть как школьники проводили летний период в детских лагерях на берегу Дона. Также здесь можно увидеть элементы природы — поля маков  и сосновый бор.

Отмечается, что в 2016 году власти города позволили инвесторам скрыть произведение искусства за железными листами. При чем при выдаче разрешения городские власти заявили, что проверят переход на предмет наличия там мозаики, но затем неожиданно сообщили, что ее там нет.

Напомним, 17 марта сообщалось, что мэр Ростова Алексей Логвиненко объявил взыскания главе управления торговли города Константину Тихонову и своему заму по экономике Светлане Камбуловой за то, что те допустили размещение торговых ларьков в пешеходной зоне на улице Сержантова.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version