17 мая 2022, 11:38

В Ростове почти определились в территорией, которую благоустроят за счет бюджета в 2023 году

В рейтинговом голосовании за общественные пространства, которые будут благоустроены за счет бюджета в будущем году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» лидирует сквер завода «Электроаппарат» на пр. М. Нагибина. Не исключено, что именно эта территория в итоге займет первое место, а значит скоро станет чище и краше. Об этом рассказал сити-менеджер Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

В тройке лидеров также находятся Комсомольский сквер на Малиновского (ЗЖМ) и сквер Мира и территории, прилегающие к зданию администрации Первомайского района на ул. Воровского.

Всего в списке претендентов на облагораживание двенадцать территорий. Последнее место по результатам голосования занимает
так называемая Солдатская слобода — сквер по пр. Буденновскому, 2.

Голосование стартовало 15 апреля и завершится 30 мая. Его проводят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» во второй раз. В нем уже приняли участие почти 70 тысяч ростовчан. За неделю число проголосовавших выросло в несколько раз.

Напомним, что в прошлом году администрация Краснодарского края констатировала провал в городе нацпроекта «Жильё и городская среда», в рамках которого за 396,19 миллиона бюджетных рублей должны быть благоустроены общественные пространства.Главной причиной назвали затяжные дожди.