12 мая 2021, 11:02

В Ростове-на-Дону закроется радиорынок

В Ростове-на-Дону будет закрыт еще один рынок — радиорынок, расположенный на пересечении Безымянного переулка и ул. Кручинина. Он работал с 90-х годов, на его территории действовало более 100 торговых точек с широким ассортиментом.

Местные СМИ сообщают, что владелец участка, на котором располагается рынок, решил ликвидировать торговый объект. Все арендаторы уже получили уведомления о том, что договора аренды продлены не будут. Официально рынок закроют с 1 июля.

Горожане сообщают, что часть площади рынка уже обнесли забором, а павильоны были снесены, на территорию прибыла строительная техника.

Напомним, 27 апреля на территории сразу четырех рынков Аксайского района несколько тысяч силовиков провели проверки соблюдения законодательства и законности коммерческой деятельности. Работа рынков была остановлена, тысячи предпринимателей оказались не у дел.

Они создали петицию на имя Правительства РФ  на сайте Change.org, в которой призывают власти позволить продолжить им работу на своих прежних местах, и не допустить сноса торговых точек.