22 января 2021, 16:11

В Ростове-на-Дону задержаны координатор и сотрудница штаба Навального

Сегодня, 22 января стало известно о задержании координатора ростовского штаба Алексея Навального Ксении Середкиной и сотрудницы Валерии Дзбоевой.  Об этом сообщил ТГ-канал «Солидарность».

В момент, когда сотрудники полиции появились, девушки делали стрим в социальных сетях. Правоохранители пришли в хостел, где ночевала Ксения Середкина.

Известно, что уже к нескольким ростовским активистам пришли сотрудники полиции и представители правоохранительных органов для вручения предупреждения.

Будущим участникам протестных акций, как правило, вменяют часть 2-ю статьи 20.2 КоАП «Организация публичных мероприятий без подачи уведомления».

Напомним, штаб Навального в Ростове-на-Дону объявил о подготовке к митингу в знак протеста против ареста политика. Он запланирован на 14:00 в субботу, 23 января. Местом проведения выбрана площадь перед Публичной библиотекой.

При этом организаторы подчеркнули, что спрашивать разрешения властей на проведение протестной акции они не намерены.

Ранее сегодня стало известно, что родители ростовских школьников получили в чатах уведомления о штрафах в случае, если их ребенок будет замечен на митинге в защиту Навального.