В Ростове-на-Дону врачи массово отказываются прививаться от Covid-19

В декабре 2020 года врачей ковидных госпиталей оповестили о старте прививочной кампании среди медработников. Однако, среди персонала эта новость не вызвала энтузиазма, пишет издание privet-rostov.ru.

Врачи начали поголовно отказываться от вакцины, но сделать это не так просто – нужна весьма веская причина. Медработники начали вспоминать о своих хронических заболеваниях или даже выдумывать их.

На прививку согласились единицы. Многие из них отметили, что после прививки не почувствовали резкого изменения в состоянии, но было ощущение приближающейся простуды – ломота в теле, небольшая температура.

Женщины-врачи массово сослались при отказе от прививки на то, что планируют забеременеть. После вакцинации в течении полугода не рекомендуется беременеть.

Такая картина наблюдается почти во всех ковидных госпиталях. Главврачи удивлены таким поведением персонала, но принудить никого не могут.

Напомним, что 18 января в России стартовала массовая вакцинация населения от коронавирусной инфекции. Однако в Ростовской области к ней не готовы. Губернатор Василий Голубев устроил публичный разнос новоназначенному министру здравоохранения по этому поводу.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version