В Ростове-на-Дону вакцинировать людей будут в круглосуточном режиме

Пункт вакцинации от коронавируса в больнице № 20 Ростова-на-Дону, где также развернут ковидный госпиталь, перешел на круглосуточный режим работы. Об этом в среду сообщил в Instagram глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

«Пункт вакцинации против коронавируса в городской больнице № 20 теперь работает круглосуточно. Желающим привиться при себе необходимо иметь паспорт, страховой полис и СНИЛС», — сказал он. По словам Логвиненко, на базе медучреждения также работают выездные прививочные бригады для пациентов, которые не смогут добраться до пункта вакцинации самостоятельно.

Ранее  глава регионального Минздрава Юрий Кобзев подчеркнул необходимость усилить темпы вакцинации в области. Сейчас в регионе ежедневно прививают от коронавируса около 3,6 тыс. человек.

«Если мы будем идти такими темпами, то мы не достигнем к сентябрю необходимого процента вакцинации. Нам надо минимум в три раза наращивать темп вакцинации для достижения цифры к сентябрю этого года», — сказал он.

Еще один круглосуточный пункт вакцинации от коронавируса функционирует на базе городской больницы № 8.

Добавим, что Ростовская область занимает пятое место среди субъектов РФ по числу заразившихся коронавирусом.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что если в донском регионе не будет положительной динамики по заболеваемости COVID-19, то тогда власти введут обязательную вакцинацию.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version