13 мая 2022, 11:57

В Ростове-на-Дону усилят борьбу с клещами и комарами

В донской столице нарастят темпы противоклещевой обработки городских территорий. Соответствующее поручение на расширенном планерном совещании Управлению лесного хозяйства и благоустройства дал сити-менеджер Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

Это связано с тем, что в городские больницы всего за месяц обратились уже свыше 100 горожан, в том время как к обработке площадей приступили почему-то довольно поздно.

— Сейчас по линии Управления благоустройства и лесного хозяйства обработана пятая часть площадей от плана – 93 га из 500 га, — сказал Логвиненко.

Всего на акарицидную обработку в этом году выделено более 3 с половиной миллионов рублей. Деньги идут на уничтожение клещей на общественных территориях городских лесов с массовым пребыванием людей. Обрабатываются периметры пешеходных и велосипедных дорожек, тропиночные сети, газоны и кустарники, территории кладбищ и парков.

К слову, применяемый препарат цифокс также уничтожает комаров. По словам Логвиненко, в течение сезона будет производиться трехкратная обработка площадей.

Ранее СМИ сообщили, что глава Ростова резко раскритиковал главу  управления благоустройства и лесного хозяйства города Дмитрия Пыжова за слишком позднее начало антиклещевой кампании.