В Ростове-на-Дону предложили простить перевозчикам почти полмиллиарда штрафов за простои

Руководитель департамента транспорта Ростова-на-Дону Христофор Ермашов предложил списать долги 18 транспортных компаний, работающих на городских маршрутах Ростова, — это накопившиеся 487,4 миллиона рублей штрафов за простои. Об этом сообщил депутат гордумы Сергей Смирнов после заседания комитета по бюджету в Facebook.

Мнения его коллег по этому поводу разделились. Депутат Вячеслав Камышный считает , что прощать долги нельзя, ведь это бизнес? Не получается работать — не работай.

А вот депутаты Магомед Дарсигов и Сергей Авакян, которые руководят предприятиями-перевозчиками, отстаивали свою правду. Да, это бизнес, но у многих автобусы в лизинге; региональные льготники продолжают ездить и по пластиковым, и по бумажным картам, которые легко подделать, и власти решить эту проблему не помогают.

Ермашов отметил, что сейчас дептранс штрафует перевозчиков, осознавая, что взыскание долгов может привести к транспортному коллапсу.

Не придя к компромиссу, депутаты и чиновники решили передать проблему на контроль главе администрации Ростова, добавил Смирнов.

Напомним, в ноябре мы писали, что Ростов-на-Дону рискует остаться без общественного транспорта из-за долгов по лизинговым платежам. Дело в том, что ООО «Лизинговое агентство», предоставившее в лизинг автобусы ростовским перевозчикам, намеревалось изъять их из-за неуплаты.

 

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version