21 августа 2021, 13:52

В Ростове-на-Дону отменили все праздничные мероприятия ко Дню города. Виноват ковид

Мэрия Ростова-на-Дону заявила об отмене всех массовых мероприятий ко Дню города, который должен был отмечаться 11 сентября, в том числе и гала-концерт.

— В соответствии с предписанием Роспотребнадзора о проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий в Ростове будут отменены все массовые мероприятия, посвящённые 272-й годовщине со дня основания города Ростова-на-Дону, включая гала — концерт на Театральной площади, — говорится в сообщении.

Эта новость вызвала бурную реакцию в соцсетях. Многие назвали меру беспределом. Ростовчане отметили, что многие уже сделали прививки против коронавируса и для них праздник был бы безопасным.

«Интересно, вроде бы много кого привили, пандемия уже второй год почти, много переболевших и имеющих антитела. Почему у нас все еще напряженная ситуация?», — поинтересовались горожане.

Напомним также, что власти объявили конкурс на выбор подрядчика, который бы занялся подготовкой концерта. На это город готов был потратить 4,2 миллиона рублей.