В Ростове-на-Дону освобожден задержанный ранее блогер и журналист Игорь Хорошилов

Ростовского журналиста и блогера Игоря Хорошилова отпустили. Накануне он, по сообщению его коллеги по перу Сергея Резника, был задержан правоохранителями. Задержанию сопутствовал обыск с изъятием компьютерной техники и средств связи в квартире родителей Хорошилова.

Вечером 8 апреля он покинул ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области, об этом написал правозащитник Александр Хуруджи в авторском телеграм-канале.

«Экспириенс с Хорошилов на сегодня завершен, Игорь едет домой! Спасибо Геннадий Скрипкин, Евгений Беркович и все неравнодушные! Игорь остался в статусе свидетеля, отделался легким испугом и лишился любимого телефона, выдыхаем», — сказано в его блоге.

По словам самого журналиста, его допрашивали в связи с делом по ст. 163 ч.3, о котором он не имеет никакого понятия.

«Задавали вопросы о людях, которых я не знаю. Звучал вопрос, известны ли мне администраторы telegram-канала «Крысы Ростова». Все подробности сообщу утром», – сказал журналист.

Версия того, что интерес к Хорошилову со стороны силовиков связан с его деятельностью по администрированию телеграм-канала «Крысы Ростова» вероятно имеет под собой основание.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version