31 мая 2021, 18:48

В Ростове-на-Дону огласили результаты праймериз «Единой России»

В Ростовской области официально закончилось предварительное голосование «Единой России». Секретарь ростовского регионального отделения партии Александр Ищенко официально сообщил о результатах праймериз, передает «Панорама Ростов-на-Дону».

Предварительное голосование за депутатов «Единой России» в онлайн-режиме проходило с 23 мая, а в очной форме — 30 мая. Явка на выборах составила 18,43% . Через сайт «Госуслуги» проголосовали в общей сложности  более 130 тыс. человек.

Что касается самих выборов, то в нынешнем году отмечается двукратное увеличение количества кандидатов. Если в 2016 в кандидаты выдвигались 78 человек, то в нынешнем — 186 (в том числе, 53 — по партийным спискам).

«По результатам голосования наивысшие места заняли в порядке убывания главврач областной детской клинической больницы и депутат ЗСРО Светлана Пискунова, «Учитель года» Михаил Гуров, депутаты Госдумы Виктор Водолацкий и Александр Шолохов, экс-министр сельского хозяйства региона и депутат ЗСРО Вячеслав Василенко, глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай, руководитель партийной пресс-службы Дмитрий Миненко, гендиректор компании «Каменсковолокно» Владимир Лакунин, бизнес-омбудсмен Олег Дереза и пр.», — говорится на сайте.

Кроме того, были озвучены данные и по одномандатным округам:

№ 149 — депутат Госдумы Лариса Тутова;

№156 — депутат Антон Гетта;

№ 151 (Таганрог) — спортсмен-параолимпиец Сергей Бурлаков;

№ 153 (Белокалитвинский округ) — Николай Гончаров;

№ 154 (Шахты) — депутат ЗСРО Екатерина Стенякина;

№ 155 (Волгодонск) — депутат Госдумы Виктор Дерябкин.

Кроме того, процедуру довыборов депутата ЗСРО по азовскому округу №20 прошел первый заместитель генерального директора ГУП РО «РостовАвтоДор» Андрей Богданов.

Окончательный список будущих кандидатов в депутаты от «Единой России» будет озвучен в ходе партийного съезда 19 июня.

Ранее сообщалось, что руководитель Союза Добровольцев Донбасса Александр Бородай подал документы для участия в праймериз «Единой России».