11 октября 2021, 18:42

В Ростове-на-Дону названный в честь легендарного Моторолы катер выйдет на защиту границ

Катер «Арсен Павлов» будет контролировать российскую границу, об этом сообщил автор проекта @wargonzo Семен Пегов.

Катер модели РИФ-112, названный в честь Моторолы — основателя легендарного донбасского подразделения «Спарта» — начнёт обеспечивать пересечение иностранными судами российской границы в акватории Дона.

Именно на нем, представители государственных контрольных органов теперь будут курсировать между судами, стоящими на рейде у ростовского порта.

«Таким образом, пускай и в символичной форме, Арсен Павлов, при жизни служивший морпехом и разведчиком, теперь станет еще и пограничником, обеспечивающим открытие и закрытие границы РФ для зарубежных кораблей, которые используют акваторию Дона в качестве торгового-транспортного коридора.

Будем считать это событие ещё одной победой Русского Мира. Имена героев Русской Весны, безусловно, должны быть увековечены в названиях улиц, ракет, самолётов, огромных крейсеров и подводных лодок. Надеемся, что катер «Арсен Павлов» — только начало этого необратимого процесса», —  говорится в сообщении.

Арсен Павлов, известный под позывным Моторола, в свои 33 года стал полковником вооружённых сил ДНР, активно участвовал в вооруженной борьбе за независимость Донбасса. В 2015 году удостоен звания Героя Донецкой Народной Республики.

Моторола погиб 16 октября 2016 года в результате теракта, устроенного украинскими спецслужбами.