04 мая 2022, 10:51

В Ростове-на-Дону к праздникам завершили ремонт основных дорог

Текущий ремонт дорожного покрытия на основных магистралях Ростова-на-Дону завершен. об этом сообщил сити-менеджер донской столицы Алексей Логвиненко.

По его словам, работы начались с 1 января 2022 года, когда дорожные службы начали устранять дефекты асфальтобетонного покрытия общей площадью 41 837 м2. Над улучшением качества дорожного полотна трудились порядка 12 бригад в круглосуточном режиме. В работе были задействованы от 5 до 7 организаций. Логвиненко добавил, что устранение дефектов асфальтобетонного покрытия производилось с помощью традиционных асфальтобетонных смесей, а также с использованием струйно-инъекционного метода.

— Мы продолжаем делать город удобным и безопасным для передвижения автомобилистов и пешеходов. Теперь основной упор будет сделан на ремонт второстепенных дорог Ростова, — сообщил сити-менеджер.

Напомним, что  этом году в Ростове-на-Дону начнут масштабное дорожное строительство. В городе дадут старт реконструкции улицы Вавилова, а также строительству новой транспортной развязки в Октябрьском районе города.