11 апреля 2022, 14:43

В Ростове-на-Дону досрочно завершат отопительный сезон

Отопительный сезон в Ростове-на-Дону завершат досрочно — уже 12 апреля радиаторы в домах горожан остынут, сообщил в соцсетях глава донской столицы Алексей Логвиненко.

Такое решение, по его словам, связано с погодными условиями.

По данным ростовского гидрометцентра, в городе в течение пяти суток подряд с 7 по 11 апреля среднесуточная температура воздуха не опускалась ниже + 8° С.

Добавим, что начался отопительный сезон в Ростове-на-Дону раньше срока —  6 октября 2021 года. Таким образом, его продолжительность составила 188 дней.

— В целом, он прошел в штатном режиме. Работа системы жизнеобеспечения находилась на постоянном контроле Администрации города. Возникавшие аварийные ситуации локального масштаба устранялись в нормативные сроки, — пишет Логвиненко.

По его словам, после отключения отопления системы теплоснабжения города переведут на летний режим работы и начнут готовить к следующей зиме.

Напомним, что в марте этого года, в результате порыва теплотрассы на улице Малиновского 13 человек получили тяжелые ожоги ног. Большинство пострадавших готовят к операциям по пересадке кожи.