В Ростове к директору департамента потребительского рынка нагрянули с обысками

В пятницу, 2 июля, дома и на рабочем месте директора департамента потребительского рынка Ростовской области Ирины Теларовой проходят обыски. Об этом пишет donnews.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Предположительно, визит силовиков связан с Аксайскими рынками.

«Поводом для обысков стало бездействие по нарушениям в деятельности рынков. Ведомство видело там нарушения, но ничего не предпринимало», — сообщил собеседник.

Напомним, 27 апреля сообщалось, что на территории сразу четырех рынков Аксайского района несколько тысяч силовиков провели проверки соблюдения законодательства и законности коммерческой деятельности. Работа рынков была остановлена, тысячи предпринимателей оказались не у дел. Предпринимателям запретили осуществлять свою деятельность на территории рынков.

Ещё в декабре 2020 года прокуратурой был подан иск к собственникам земли под рынком, а также юрлицам, её арендующим. Требований было два: прекратить деятельность рынков и использование участков под ними для торговой деятельности.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version