В Ростове и Таганроге отмечается резкий рост недовольства городской властью — опрос

Таганрог и Ростов-на-Дону оказались в тройке городов области, чьи жители имеют наибольшее количество претензий к работе муниципальных органов власти. Об этом свидетельствуют опубликованные на официальном сайте правительства Ростовской области итоги проведённого в 2020 году опроса населения, передает Donnews.

Так, организацией транспортного обслуживания оказались удовлетворён лишь 51% ростовчан, качеством автомобильных дорог — 57%, теплоснабжения — 70%, водоснабжения — 63,3%, электроснабжения — 73,3%, газоснабжения — 72,6%. По итогам аналогичного опроса, проведённого в 2019 году, цифры были заметно выше — 52,3%, 70,8%, 80,9%, 77,3%, 83,3%, 87,4% соответственно.

По тем же критериям гражданам было предложено оценить и работу Ростовской городской думы. И по каждому пункту депутаты получили от избирателей на 2-5% меньше одобрения, чем администрация.

Самые недовольные работой главы администрации и его команды жители живут в Таганроге. Относительно нормально в городе, если верить опросу, разве что с газоснабжением — уровень удовлетворённости по этому пункту составляет 73%. По всем остальным — колеблется на уровне 50-58%. А с транспортным обслуживания, судя по всему, совсем всё плохо — 35% одобрения.

При этом удовлетворённость таганрожцами работой своей власти упала за год ещё сильнее, чем в случае с Ростовом. По итогам 2019 года родной этот город даже не входил в тройку лидеров.

На втором месте по итогам 2020 года — Каменск-Шахтинский. Удовлетворённость местных жителей электро-, газо и теплоснабжением составляет от 66 до 73%. А вот качеством водоснабжения, организацией транспортного обслуживания и состоянием дорог довольно лишь около 40% населения.

Согласно информации на сайте правительства Ростовской области, в опросе приняло участие 53 тысячи человек, из которых более половины (53,3%) представляли возрастную группу от 31 года до 50 лет.

Напомним, также на днях недовольство местной властью выразили и жители Крыма. Причина кроется в отсутствии реакции чиновников на обращения по авариям на водоводах и отсутствию тепла в домах крымчан.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version