25 ноября 2021, 17:32

В Ростове арестован бывший директор рынка «Атлант»

Суд арестовал бывшего директора закрытого рынка «Атлант-Сити» Александра Карпенко, сообщает Объединенная пресс-служба судов.

Фигурант находился в должности директора рынка в период с 2014 по 2019 годы и по данным следствия, являлся членом банды бизнесмена Карима Бабаева и бывшего главы Аксайского района Виталия Борзенко.

По версии следствия Карпенко и еще несколько предпринимателей завладели участками общей площадью 34,9 гектара и стоимостью 452 миллиона рублей. Землю сдали в аренду и получили с этого 236 миллионов рублей.

«Карпенко на момент задержания являлся неработающим пенсионером. Его арестовали до 23 января 2022 года», — сказано в сообщении.

Напомним, 27 апреля на территории сразу четырех рынков Аксайского района несколько тысяч силовиков провели проверки соблюдения законодательства и законности коммерческой деятельности. Работа рынков была остановлена, тысячи предпринимателей оказались не у дел. Предпринимателям запретили осуществлять свою деятельность на территории рынков.

В ответ они записали видеообращение президенту России Владимиру Путину, попросив спасти их от беспредела. Однако ситуация не изменилась.