23 марта 2022, 10:08

В Ростов-на-Дону прибыла комиссия ООН по делам беженцев

Во вторник, 22 марта, Ростовскую область посетил представитель Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Российской Федерации Карим Атасси, который провел встречу с замгубернатора региона Александром Скрябиным. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

В ходе визита Атасси ознакомится с организацией и качеством приема беженцев с Украины и Донбасса. Он хочет пообщаться с гражданами, которые вынужденно покинули свои дома, услышать их версии событий.

Александр Скрябин, в свою очередь, рассказал членам делегаций о работе, которая была выполнена в ходе реализации помощи гражданам ДНР и ЛНР, которые покинули республики. На текущий момент на территории Ростовской области развернут 91 пункт временного размещения лиц, в котором находится более 5,8 тысяч человек.

Кроме того организовывается распределение прибывающих жителей. Им оказывается необходимая материальная, моральная и психологическая помощь. Бежавшим из Донбасса также предлагается ежедневное трехразовое питание.

В среду комиссия посетит ряд ПВР, размещенных в Таганроге и Неклиновском районе Ростовской области.