В Ростов-на-Дону прибыла главный санитарный врач страны Анна Попова

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова вчера,22 октября, прибыла в Ростов-на-Дону. Об этом сообщил начальник управления информационной политики Сергей Тюрин.

Глава Роспотребнадзора встретится с губернатором Ростовской области Василием Голубевым, чтобы обсудить установление санитарного контроля на границе с Украиной в Ростовской области.

Голубев пообещал обсудить с Поповой проблему отсутствия сотрудников Роспотребнадзора. Сейчас на восьми пунктах пропуска в Ростовской области на границе с Донецкой и Луганской народными республиками, санитарных врачей нет.

Кроме того, глава Роспотребнадзора первым делом посетила ковидный госпиталь в ЦГБ Ростова-на-Дону. Она осмотрела зеленую зону и пообщалась с медиками, которые работают с больными COVID-19.

Ей представили методы и протоколы лечения, показали используемое оборудование.

Напомним, Ростов-на-Дону «отличился» скандальной ситуацией, связанной со смертью 13 пациентов в горбольнице №20 из-за перебоя в поставке кислорода.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко уже поручил Росздравнадзору по Ростовской области проверить причину смерти пациентов. Затронет ли главный санитарный врач страны в ходе рабочего визита эту ситуацию, пока неизвестно.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version