В России взлетели цены на авиабилеты после закрытия Турции

После того, как власти приняли решение закрыть небо с Турцией и Танзанией, агрегаторы продаж авиабилетов начало сильно лихорадить. Так, например, резко подорожали билеты в Египет — с 25 тыс. рублей до 55 тыс. рублей для рейса Москва — Каир, а рейс Ростов-на-Дону — Каир и вовсе теперь обойдется в 60 000 (компания «NordStar»). Тем временем, цены из Москвы в Стамбул достигают уже 90 000 рублей (авиакомпания «Победа»).

После объявления об остановки авиасообщения с Турцией, резко поднялись цены и на билеты в Анапу, особенно на конец апреля-начало мая. Теперь прямой перелет туда москвичам обойдется в 14 000 (авиакомпания «S7»), из Санкт-Петербурга 30 000 (авиакомпания «Россия»).

Относительно стабильными остаются пока цены на авиабилеты в Сочи. Так, рейсы из Москвы в периоды майских праздников будут стоить 8500 рублей, из Санкт-Петербурга 10 200. Доступным по цене также остается Симферополь — от 10 000 для жителей северной столицы и от 10 500 для москвичей.

В дальнейшем ценовая политика будет зависеть от того, какие действия предпримут власти, чтобы найти новое массовое направление отдыха для людей, которые не попадут в закрывшуюся Турцию.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version