15 января 2021, 19:13

В России подорожает мобильная связь и такси

Россиян предупреждают о скором подорожании услуг мобильной связи вслед за 50% подорожанием поездок на такси.

Стоимость пользования мобильной связью в 2021 году возрастет на 15-16% на фоне ситуации с пандемией коронавируса, сообщает Lenta.ru со ссылкой на данные аналитического агентства Content Review.

Эксперты отмечают, что рост цены услуг будет неравномерным — базовые услуги, вроде голосовых звонков и мобильного интернета, на тарифах нижней ценовой категории подорожают меньше, чем сервисы на тарифах средней и высокой категории.

В свою очередь, как сообщает «МК», аналитики банка Bank of America проанализировав стоимость поездок на такси за весь период 2020 года, пришли к выводу, что цены на поездки к концу прошедшего года выросли на 50-70% по сравнению с концом мая. Причем такая тенденция, по их мнению, касается как столицы, так и регионов.

Как сообщает сайт 1rnd.ru, в Ростове-на-Дону стоимость проезда подорожала у всех популярных агрегаторов. Корреспонденты издания сетуют, что цена по некоторым направлениям стала стоить в 3 раза дороже обычного. Подорожание услуг такси коснулось также Волгограда и Астрахани. Здесь отмечен рост цены в полтора раза, сообщает Kaspyinfo.ru.

В 2021, по мнению аналитиков Bank of Americа, такси подорожает еще больше, так как востребованность услуги возрастет на 37%.