В РФ появился первый вице-губернатор для борьбы с коронавирусом

Новую должность опробуют на Камчатке, где губернатор края Владимир Солодов уже назначил на нее человека из регионального правительства.

Вице-губернатором по борьбе с ковидом стал Александр Кузнецов, ранее занимавший должность председателя регионального правительства. Об этом сообщается на сайте краевого правительства.

Камчатский губернатор отметил, что новая должность необходима для лучше борьбы с инфекцией, так как местные власти на всех уровнях не справляются с ситуацией. Для этого необходимо назначить «отдельно выделенного вице-губернатора, вице-губернатора по борьбе с COVID-19».

Также он посетовал, что формирование коллективного иммунитета в крае идет медленными темпами, в то время как «это направление работы является ключевым». Именно для усиления работы в этом направлении, по его словам, необходимы полномочные и должностные перемены.

При этом Солодов отметил, что в новоназначенном «ковидном губернаторе» он уверен: ранее Кузнецов был главой штаба по противодействию COVID-19 и руководил краевым Минздравом, справляясь со всеми задачами.

Если же эффективность должности будет доказана делом, не исключено что идею о назначении губернаторов по борьбе с ковидом вскоре подхватят и другие регионы.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version