10 сентября 2022, 18:04

В Республике Крым продолжаются выборы депутатов в региональный парламент и горсоветы

В Республике Крым проходит второй день дополнительных выборов депутатов в региональный парламент, в советы шести городов и совет одного сельского поселения, начавшихся 9 сентября 2022 года. Избирательные участки были открыты и заработали в восемь часов утра 10 сентября 2022 года, сообщила пресс-служба избиркома Республики Крым.

Пресс-служба уточнила, что в первый день — 9 сентября 2022 года — в голосовании за кандидатов в депутаты парламента Крыма приняли участие 22 609 избирателей (15,01% от всего количества избирателей, зарегистрированных в трёх одномандатных округах для выборов депутатов парламента РК — прим.). Кроме того, в довыборах депутатов в советы шести городов и совет сельского поселения приняли участие 4 636 избирателей (8,3% от всего числа избирателей, зарегистрированных в 11 округах для выборов депутатов указанных выше советов — прим.).

Избирательные участки, которые работали и работают 9 сентября и 10 сентября 2022 года соответственно, будут открыты также 11 сентября с 8:00 до 20:00.

«Политема» писала, что в Республике Крым 9, 10 и 11 сентября проводятся дополнительные выборы трёх депутатов в парламент Республики Крым (в Джанкойском, Красногвардейском и Раздольненско-Черноморском одномандатных округах), нескольких депутатов в совет Масловского сельского поселения (Джанкойский район), одного депутата в Щёлкинский горсовет, одного депутата в городской совет Феодосии, двух депутатов в Ялтинский горсовет, двух депутатов в городской совет Судака, двух депутатов в Керченский горсовет, двух депутатов в городской совет Евпатории.

Ранее стало известно о начале довыборов депутата в заксобрание Севастополя в округе №1 (Балаклавском). Голосование там пройдёт 10 и 11 сентября 2022 года.

Напомним, что в Краснодарском крае продолжаются выборы депутатов законодательного собрания Кубани, глав городских и сельских советов, депутатов муниципальных советов. В регионе дни голосования — 9, 10, 11 сентября 2022 года.