19 апреля 2022, 18:34

В правительстве Севастополя прорабатывают создание нового внутригородского округа

В правительстве Севастополя прорабатывают вопрос об образования одиннадцатого внутригородского округа в ближайшее время, сообщил заместитель губернатора Севастополя Сергей Толмачёв.

Он напомнил, что с депутатами законодательного собрания Севастополя обсуждались вопросы о выделении из Нахимовского муниципального округа отдельного муниципального округа на территории северной стороны города и они «в данный момент решаются».

«Все препятствия по поводу выделения отдельной северной стороны (отдельного муниципального округа на северной стороне — прим.) устранены, и в ближайшее время мы будем к законодательному собранию выходить, чтобы изменения внести в законодательство, чтобы это стало возможным», — сказал Толмачёв.

Напомним, сейчас в составе Севастополя есть десять внутригородских муниципальных округов: Ленинский, Гагаринский, Балаклавский, Нахимовский, Верхнесадовский, Орлиновский, Андреевский, Качинский, Терновский, город Инкерман.

«Политема» писала, что правительством Севастополя утверждён список объектов недвижимости для сноса, чтобы освободить находящиеся под ними земельные участки для последующего изъятия для государственных нужд.

Напомним, в правительстве Севастополя сообщили, что объявление о проведении публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки города запланировано на 23 мая 2022 года.