31 октября 2021, 01:05

В правительстве Севастополя назначен новый руководитель департамента финансов

Алексей Плотников стал руководителем департамента финансов Севастополя, узнала «Политема» от близкого к правительству города источника 31 октября.

По словам нашего собеседника, Плотников уже приступил к работе и представлен коллективу департамента, которым будет управлять пока в статусе исполняющего обязанности директора.

Алексей Плотников с декабря 2020 года возглавлял управление по реализации федеральной целевой программы социально-экономического развития Крымского полуострова до 2025 года, созданное при правительстве Севастополя, а до того был начальником управления представительства правительства Севастополя в Москве.

«Политема» писала, что Владимир Штоп, возглавлявший департамент финансов Севастополя с 2015 года, получил приглашение на работу в Минфин России и отказался от продолжения работы с командой губернатора Михаила Развожаева. После этого ведомством временно руководил Василий Горощенко — первый замдиректора департамента финансов Севастополя.

Напомним, что главное управление государственного жилищного надзора Севастополя передано в руки Евгения Войника — земляка главы города Развожаева и его зама по вопросам ЖКХ Николая Жигулина.