17 сентября 2022, 09:58

В правительстве Севастополя манипулируют господдержкой производителя хлеба

В правительстве Севастополя придумали новое объяснение выделению частному предприятию «Царь Хлеб» — основному производителю хлебобулочных изделий в городе — миллионов бюджетных рублей. Об этом сказано в сообщении на официальном портале органов государственной власти Севастополя 16 сентября 2022 года.

По свежей версии правительства Севастополя, компания в 2022 году получит господдержку — 18 миллионов рублей (деньги федерального и якобы городского бюджетов), ими будет оплачено новое оборудование для цеха остывания продукции, который начнёт работать в 2023 году.

«Предприятие со своей стороны берёт на себя обязательство не повышать цены на социальные виды хлебобулочных изделий — это два сорта хлеба, которые на сегодняшний день стоят 20 рублей», — уточнил департамент сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя Юлия Курбатова.

Однако по другой версии, озвученной пресс-службой правительства Севастополя в мае 2022 года, «Царь Хлеб» получит в 2022 году господдержку в размере 18 миллионов рублей в качестве компенсации затрат во избежание повышения цен на два социальных сорта хлеба в 2022 году, о чём сообщала «Политема».

Отметим, 18 миллионов рублей Севастополю выделило правительство России аж в марте 2022 года, и тогда же деньги должны были быть доведены до города и предоставлены компании «Царь Хлеб». Однако правительство Севастополя, как мы писали, стало затягивать предоставление этих средств предприятию (официальная информация о получении хлебопроизводителем всех обещанных ему денег отсутствует у редакции).

«Политема» писала, что возглавляемое губернатором Михаилом Развожаевым правительство Севастополя обвинило иностранцев в том, что провалена поставка в город пяти новых катеров.

Ранее стало известно о разоблачении лжи губернатора Севастополя Развожаева о паромном сообщении.

Напомним, глава Севастополя Михаил Развожаева публично похвастался школами в Гагаринском районе, строительство которых сорвано давно.