01 декабря 2020, 10:56

В пяти регионах юга России запретили все новогодние мероприятия

«Тихий» Новый год будут справлять жители пяти регионов Южного федерального округа, следует из инфографики РБК. Так, ограничения на массовые гулянья, корпоративы и людные сборища уже введены в Крыму, Севастополе, Ставрополье, Краснодаре и Ростовской области.

Даже несмотря на то, что Крым и Кубань стали в этом году лидерами по новогодним бронированиям отелей, кубанский губернатор  Вениамин Кондартьев и глава крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская в отношении праздников в условиях пандемии остаются непреклонны.

Как передает «Блокнот», власти Крыма и Краснодарского края не идут на поводу у туристов – решение отменить все праздничные народные гулянья, посвященные Новому году, уже приняли оба региона. Высказался о необходимости отменить все краевые мероприятия и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, однако пока что в виде рекомендации, а не строгого запрета.

Тем временем в Ростовской области будут отмечать праздник онлайн и с прошлогодней елкой, сообщает «Панорама». Все подготовленные управлением культуры 250 мероприятий будут транслироваться на экранах парках, по телевидению и на билбордах у новогодней елки на площади.

А вот Адыгея, Калмыкия, Волгоградская и Астраханская области пока еще находятся в «сером» секторе, где строгих ограничений местные власти еще не вводили. У властей этих регионов остается меньше месяца, чтобы последовать примеру соседей. Вероятнее всего, в ближайшее время ограничительные решения все же примут.