18 января 2021, 11:05

В пяти муниципалитетах Волгоградской области запретили крещенские купания

В Новониколаевском, Киквидзенском и Ольховском районах, городах Фролово и Михайловке в этом году не будут устанавливать иордани для массового ныряния в Крещение. Власти муниципалитетов объясняют это решение  сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой и низкой температурой воздуха, из-за чего может произойти всплеск заболеваний пневмониями. Об этом пишет «Высота 102».

Всего в Волгоградской области будет оборудована 61 купель. В ночь с 18 на 19 января возле каждой специально подготовленной купели будут дежурить спасатели, госинспекторы МЧС России по Волгоградской области, медики, полицейские, казаки, а также добровольцы и представители регионального отделения ВОСВОД.
Специалисты регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения настоятельно рекомендуют проводить обряд омовения только в специально оборудованных для этого местах, где в случае необходимости можно будет получить квалифицированную медицинскую помощь.
Напомним также, что власти Ростовской области дополнили список действующих в регионе коронавирусных ограничений, которые будут действовать в период крещенских праздников.