28 января 2025, 17:43

В мэрии Ростова-на-Дону произошли тектонические кадровые сдвиги

Мэр Ростова-на-Дону А. Логвиненко, руководивший городом с октября 2019 года, ушёл в отставку 28 января 2025 года, узнала “Политема”.

Решение главы столицы Дона, принятое якобы по собственному желанию, поддержала городская дума, единогласно приняв соответствующее решение в тот же день. О чём сказано на официальном сайте администрации и думы Ростова-на-Дону.

Там же уточнено, что дума возложила исполнение обязанностей мэра на А. Скрябина, назначенного 28 января 2025 года первым заместителем главы столицы Дона. Он в прошлом был первым вице-губернатором Ростовской области, просто замгубернатора Дона, вице-спикером заксобрания Ростовской области, первым замглавы Ростова-на-Дону.

Кроме того, бывший первый замруководителя аппарата правительства Дона Т. Дядьков назначен на пост вице-мэра Ростова-на-Дону. Он будет курировать вопросы взаимодействия с административными органами, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Логвиненко был ростовским мэром с октября 2019 года. До того — с марта 2019-го — занимал должность первого замглавы Ростова-на-Дону. А перед тем — с февраля 2019-го — вице-мэра Ростова-на-Дону. Кроме того, в его биографии есть работа замгендиректора ПАО “ТНС энерго Ростов-на-Дону” и служба в ОВД РФ, сказано на сайте партии “Единая Россия”.