В Минздраве сообщили о приближении третьей волны коронавируса в стране

Текущие темпы заражения коронавирусом в России заставляют говорить о возможности наступления третьей волны заболевания. Об этом сегодня рассказала заместитель министра здравоохранения Татьяна Семенова, передает ТАСС.

«Вторая волна коронавирусной инфекции захватила и начало 2021 года, и сейчас, к сожалению, показатели заболеваемости и течение заболеваний позволяют говорить и о третьей волне коронавирусной инфекции», — сказала Семенова.

По словам представителя министерства здравоохранения, для недопущения третьей волны необходимо сформировать коллективный иммунитет в ближайшие недели. Если удастся это сделать, то можно говорить о затухании коронавируса.

«Но, тем не менее, в ряде субъектов Российской Федерации, в ряде крупных городов все равно риски, угрозы инфицирования все равно велики», — признала Семенова.

По состоянию на 30 марта в России официально зарегистрировано 4 536 820 случаев коронавируса. Массовая вакцинация от опасной инфекции стартовала 18 января по распоряжению президента России Владимира Путина.

Накануне президент России Владимир Путин обозначил сроки отмены всех коронавирусных ограничений.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version